ca88亚洲城手机 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
您好,感谢您的来信,关于您反映的问题经教育体育局核实后回复:这个小区小学新生入学划片服务区域是农科路小学。二手房入学依照当年学校学位情况而定,如果有学位,则二手房的孩子可以入学,如超出学位计划教体局将分到相对就近的其他周边学校。 承办人姓名:商艺嘉 主管领导姓名:曹鹏举 电话:63941939。感谢您对ca88.cc亚洲城的关注和支持。
2019-04-15 16:11:20
写信人尚未做出评价!